Стало известно о том, что пенсионерам будут насчитывать теперь пенсию по-новому. Произойдет перерастает автоматически.

Таким образом, сообщается, что без обращения пенсионеров, органы ПФУ произведут перерасчет пенсий тем, которые на 1 марта года, в которому проводится сам перерастает, получили право на это.

Нововведения в процедуре перерасчета обусловлено изменениями от 3 октября 2017 года, которые были внесены в закон.

Украинские пенсионеры, скриншот: YouTube
Украинские пенсионеры, скриншот: YouTube
Пенсионерам произведут перерасчет пенсий, фото: скриншот из видео

Произведут перерасчет только для тех украинцев, которые сейчас работают легально, и за которых оплачивают страховые взносы.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Кроме того, в ведомстве рассказали, что законом предусмотрено то, что для осуществление перерасчета пенсионных выплат, "если застрахованное лицо после назначения пенсии продолжало работать и получило не менее 24 месяцев страхового стажа”. Также в Пенсионном фонде заявляют, что перерасчет будет проводиться “на самых выгодных условиях: с учетом только страхового стажа или страхового стажа и заработной платы”.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, фейковые штрафы за ПДД вовсю рассылают доверчивым украинцам: как не попасть "на удочку" мошенников.

Как сообщал "Знай.uа", преодолеть бедность к 2030 уже не удастся — пандемия окончательно разрушила все надежды.

Также портал "Знай.uа" писал, что в Украине бешеный Шумахер установил рекорд по превышению скорости: некоторые самолеты при взлете так не разгоняются.