Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онллайн пресс-конференции, отвечая на вопросы из соцсетей.

"Установка арочной конструкции в проектное положение – процесс длительный. Надо учесть все. - Контролировать до сантиметров, как ведет себя и опускается многотонная конструкция. Для того, чтобы опустить мост на постоянные опоры, используют сверхмощные домкраты. И этот процесс завершат, при благоприятных погодных условиях, в конце октября. Для поддержки конструкции смонтировали 68 новых вантов, изготовленных в Германии", - сказал Кличко.

Выполнили на мостовом переходе и работы по устройству сети наружного освещения и декоративной подсветки. Также продолжается процесс установки металлических конструкций для съездов на улицы Верхний и Нижний вал.

На левоповоротном съезде с мостового перехода на Рыбальский полуостров завершают устройство дорожного полотна.

"На левом берегу установили фундаменты и опоры путепровода через железную дорогу. На участке от улицы Центральной Садовой до пересечения с железной дорогой, продолжаются работы по устройству насыпи", - сообщил Виталий Кличко.

Популярные статьи сейчас
В Украине могут заблокировать все счета должников – даже зарплатные карты Водоканал предупредил украинцев: кто отдаст за коммуналку больше Пенсионерам будут выдавать бесплатные лекарства: кто и как может получить Без документов под арест: ТЦК готовят масштабные проверки украинцев
Показать еще