Таким образом, сообщается, что на протяжении всего октября, специалисты ДТЭК Киевские электросети заменят электрические счётчики. Произойдет это в сорока многоквартирных жилых домах города Киев. Об этом рассказали в пресс-службе ДТЭК.

Счетчик, фото: Пиксабай

Вместо старых будут установлены современные новые многоголовые приборы учеба, которые будут позволят платить за ЖКХ в два раза меньше за потребление энергии в ночное время суток.

Жители домов на Оборони, Зарницы, Южной Борщаговка, а также Бессарабки получат в этом месяце практически три с половиной тысячи электросчетчиков.

В целом, до конца текущего года в домах киевлян поменяют 28 тысяч приборов. При всем этом, все это будет бесплатно. Деньги на это предусмотрены инвестиционной программой компании.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Известно, что замена электросчетчиков будет происходить комплексно. То есть полностью во всех квартирах домов. Специалисты ДТЭК Киевские электросети заранее будут информировать о таких работах жителей. Размещая в домах объявления, где будет указана дата выполнения работ и контактный телефон ответственного лица.

Напомним, начались проблемы с наличными, банкоматы массово отключают.

Как сообщал "Знай.ua", пенсионные "бонусы", восстание банкоматов, новый государственный язык и война со спамом - главное за ночь.

Знай.ua писал, доверчивые украинцы массово попадают на новую схему карточных мошенников.