Если в Украине сумеют громотно создать грамотную законодательную базу и установить адекватные "правила игры", легализация проституции - хорошая идея.

Об этом в интервью РБК заявил глава Нацполиции Игорь Клименко.

"Если государство сможет освоить и законодательно определить правила игры на этом "рынке", то можно об этом говорить. Но это должна быть широкая общественная дискуссия. Я не боюсь об этом сказать, потому что эта проблема существовала, существует и будет существовать во всем мире. И Украина здесь не исключение", - объяснил Клименко.

Тем временем в Харькове правоохранители провели рейд по противодействию уличной проституции. Во время вечерней отработки в Индустриальном районе Харькова 25 сентября по Московскому проспекту стражи порядка обнаружили десять женщин от 20 до 45 лет, которые предоставляли интимные услуги за деньги. Основной причиной занятия проституцией женщины называли трудное материальное положение.

Напомним, патрульный рейд девушек легкого поведения, чтобы предотвратить их деятельность, состоялся в городе Запорожья, в Шевченковском районе. Полицейскими было задержано восемь девушек.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Женщины в возрасте от 31 года до 40 лет предлагали себя в среднем за 300 — 500 гривен.

Против них был составлен административный протокол по статье 181-1 Криминального Кодекса Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Власть хочет заставить "жриц любви" наполнять бюджет: что изменит легализация проституции

Как сообщает портал «Знай.ua» Проститутка помогла: на родине Зеленского поймали серийного маньяка на "живца"

Также «Знай.ua» писал, что Украинские "жрицы любви" в Германии: стало известно количество работниц в европейской стране