В октябре украинцы, работающие по пятидневному рабочему графику, получат 21 рабочий день и 10 выходных. Количество выходных увеличится за счет одного праздничного дня.

Так, дополнительный выходной день - 14 октября, среда. В Украине празднуют День защитника Украины, статус официального праздника ему присвоили в 2015 году.

Также в этот день празднуем День украинского казачества и большой религиозный праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Согласно рекомендациям МОН, предусмотрено осенние каникулы для школьников на период с 26 октября по 1 ноября включительно. Однако дата каникул может измениться из-за местных выборов, которые пройдут в Украине 25 числа.

Скорее всего детей отправят на отдых на несколько дней раньше - в четверг, 22 октября, поэтому каникулы станут длиннее. Такое решение анонсировал исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет. По словам чиновника, в связи с проведением выборов и размещением участков и комиссий в помещениях школ, образовательные департаменты в регионах попросили "синхронизировать даты каникул с голосованием".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, переводим часы на зимнее время: украинцам напомнили, когда взять в руки будильники.

Как сообщал Знай.ua, на Закарпатье медведей готовят к зимней спячке - хлопот больше, чем с детьми.

Знай.ua писал, выборы, карантинный призыв, отказ от денег и многое другое: какие изменения ждут украинцев с 1 октября.