Над Киевом в ночь на 1 октября пронеслась сильная гроза с порывами шквального ветра. В результате непогоды в столице, как всегда, повалило несколько аварийных деревьев. Об этом сообщили в коммунальном предприятии "Киевзеленстрой".

По словам коммунальщиков, об упавших деревьях киевляне начали сообщать примерно с 5 часов утра. За все утро было получено больше двух десятков сообщений такого характера.

"Наши специалисты продолжают работать: деревья распиливают, расчищают проезжие и пешеходные части, вывозят ветки и стволы сломанных деревьев", - отмечают в "Киевзеленстрое".

Сотрудники коммунальных служб также получили задание обследовать свои районные территории. Им удалось обнаружить рухнувшие деревья в парках и скверах Шевченковского, Святошинского, Оболонского и Днепровского районов.

Недавно Знай писал, что погода еще порадует украинцев теплом. По всей территории Украины ожидается теплая, но дождливая погода. Осадки вероятны в северных и западных областях страны, а также в Винницкой области. Температура воздуха в среднем составит около +25 +29 градусов, на Западе будет прохладнее.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Также Знай сообщал, что 16 сентября прошло под знаком теплого солнца и летнего тепла. Сентябрь уже перевалил за свой “рубикон”, однако погода в Украине продолжает оставаться теплой и солнечной. Благодаря мощному антициклону, лето задержится в большинстве регионов Украины.

Недавно Знай передавал, что в октябре киевлянам следует готовиться к "традиционным" туманам и ночным заморозкам, однако днем все еще будет плюсовая температура. Это не помешает природе показать, всю свою мощь. уже во второй половине октября нужно ждать снижения температуры и даже снегопадов. Синоптики также предрекли украинцам малоснежную зиму с частыми оттепелями.