В среду, 16 сентября, предприниматели из разных уголков Украины собрались в Киеве под Офисом Президента. Люди требуют не усложнять отчетность и учет для ФЛП, оставив упрощенную систему налогообложения.

Сотни митингующих, пришедших под офис Зеленского, впоследствии переместили акцию протеста под здание парламента.

Большинство держало в руках желтые карточки, вроде тех, что судья показывает футболистам. Таким образом предприниматели пытались достучаться до власти, чтобы та наконец услышала их требования.

"Желтая карточка власти за принятые "антифоповские" законы, которые заставляют нас с 1 января полностью закрывать бизнес и открывать снова. Не беда в кассовых аппаратах, а беда в тех санкциях, которые они прописали в законе", - говорит одна из протестующих.

Между тем во власти отвечают, что такие законы дадут возможность ФЛП работать прозрачно.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Во вторник, 15 сентября, под стенами Верховной Рады устроили митинг работники шахт в Кривом Роге. В частности, в акции участвовали работники Криворожского железорудного комбината, которые продолжают забастовку в родном городе с 3 сентября. Фото с акции протеста в Киеве публикуют в группе "Кривой Рог без цензуры" в Facebook.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что тысячи харьковчан выживают на минималку

Как сообщал портал "Знай.ua", пенсионеры показали разницу между Берлином и Киевом

Также, "Знай.ua" писал, что украинские пенсионеры вынуждены продавать овощи и сдавать макулатуру, чтобы выжить