Стало известно о том, что в Киеве сильно выросло количество безработных с начала года. Причиной этому стала пандемия.

Таким образом, сообщается, что по состоянию на вторник, 8 сентября, 25,964 человека в столице официально носят стату безработного. Этот показатель вырос в три раза с начала текущего года. Об этом пишет пресс-служба КГГА.

В Киеве выросло количество безработных, фото: скриншот из видео

По данным на конец прошлого года, в Киеве официально насчитывалось около девяти тысяч граждан, а если сравнивать. С 2018 годом, то тогда это количество возросло на 141 человека.

И тут, за последние 8 месяцев безработных стало в три раза больше. Очевидно, что причиной этого является коронавирусная инфекция и карантин, который был введен в связи с этим.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В то же время в КГГА говорят о том, что за последнее время количество роста зарегистрированных безработных в Киеве остановилось, а потом уменьшились и объемы предоставления помощи по частичной безработице.

Напомним, что в Украине с начала эпидемии коронавирусной инфекции подтвердили уже 140 479 случаев заражения. За сутки зафиксировали 2 411 новых случаев. Об этом сообщает Министерство охраны здоровья Украины.

Напомним, Комаровский посоветовал преподавателям действенные способы профилактики Covid-19.

Как сообщал Знай. ua, пошаговые действия при подозрении на covid-19, в Минздраве поделились подробной инструкцией.

Также Знай. ua писал, что инфекционист рассказал, что ждет Украину в ноябре и закончится ли карантин.