5 сентября в Украине официально стартовала предвыборная кампания местных выборов 2020. Однако в реальности, по крайней мере в Киеве, гонки начались значительно раньше, причем уже можно констатировать, что, к сожалению, они являются достаточно грязными, лично со стороны отдельных кандидатов.

Уже ни для кого не новость, что столичные власти во главе с мэром Виталием Кличко на полную катушку используют админресурс. Причем он камуфлируется по большей части как благотворительность. Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции предупреждает, что благотворительность от политических партий в период избирательного процесса содержит признаки подкупа избирателей. Но Кличко это не обходит – он начал засыпать людей щедрыми дарами еще задолго до официального начала кампании. Ну как дарами? Все эти” подарки " – за средства городского бюджета, то есть всех киевлян.

Так вот, Кличко рассылал киевлянам наборы медицинских масок, антисептиков, гелей для рук стоимостью 150 грн. Казалось бы, забота о здоровье киевлян во время коронакризи. Но (внимание!) наборы начали раздавать только через пол года после начала пандемии и аккурат под выборы мэра. Какая странная забота! Здесь можно вспомнить и “подачку” от Кличко наиболее уязвимым слоям населения на День Независимости под видом программы “Забота”. Тогда из бюджета Киева на пиар мэра выделили 92 млн грн.

В Комитете избирателей Украины уже даже предостерегли власть от использования админресурса, напомнив пять основных признаков его применения. Но кого это когда-нибудь останавливало, тем более мэра Кличко, который пользуется нашим бюджетом как собственным кошельком?

Впрочем Виталий Кличко одним подкупом избирателей не ограничился и начал в придачу перекрывать кислород своим основным конкурентам. Мне, Например, полностью заблокирован доступ ко всем коммунальным СМИ столицы-пробиться в эфиры или на полосы просто невозможно.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Но на коммунальных СМИ дело не завершается, ведь представители мэра договорились с рядом якобы независимых масс-медиа о так называемом блоке в отношении меня и нашей партии “Родная страна”. Это означает, что в этих СМИ никогда, ни при каких обстоятельствах не прозвучит имя Томенко или упоминание нашей политсилы. Зато самого Кличко там вдоволь-конечно, только в позитивном свете.

Более того, Виталий Владимирович имеет в своем арсенале кучу ботов, которые бесконечными жалобами заблокировали мой аккаунт на Ютубе.

Согласитесь, такую грязную кампанию против конкурентов не может совершать человек, который на 100% уверен в собственной победе на выборах.

Наше Общественное движение “Родная страна” обращается к ЦИК и всех киевлян с просьбой тщательно отслеживать все нарушения законодательства Виталием Кличко во время выборов и сообщать нам. А мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы привлечь его к ответственности. Правда победит!