Стало известно о том, что завод экс-президента Украины, Петра Порошенко был арестован. В чем причина.

Таким образом, сообщается, что под арест попала полностью вся недвижимость, а также 94 процента акций завода.

Петр Порошенко был собственником завода «Кузница на Рыбальском» в 2018 году. Об этом в своем Telegram-канале сообщил 26 августа Андрей Портнов, который и инициировал дело против Порошенко.

Суд арестовал завод Петра Порошенко, фото: социальные сети

Он пишет, что спустя год власть решила править уголовное производство в отношении Порошенко по отмыванию и легализации им преступных доходов. В сентябре прошлого года суд уже арестовывал данный завод, но, по непонятным причинам спустя два месяца апелляционный суд столицы снял это решение.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Суд арестовал завод Порошенко, фото: скриешот публикации

Напомним, ранее стало известно о том, что 19 августа, Печерский районный суд принял решение повторно арестовать коллекцию картин пятого президента Украины Петра Порошенко.

Читайте Знай в Google News!

По его словам, это свидетельствует о том, что Офис генпрокурора "в координации с другими структурами решили продолжать то, что уже начали".

Напомним, Андрей Пальчевский прокомментировал решение суда об аресте картин из частной коллекции Петра Порошенко. Так, Киевский апелляционный суд отменил арест коллекции из 43 картин бывшего президента. Постановление суда обжалованию не подлежит.

Как сообщал портал Знай.ua, суд второй раз не смог избрать меру пресечения Порошенко и объявил перерыв в заседании.

Также портал Знай.ua писал, что экс-президента Петра Порошенко обвинили в государственной измене