Вчера, 24 августа, во время Марша защитников Украины, охрана Порошенко отталкивала тех украинцев, которые выступали против политической агитации бывшего Президента во время выступления на Европейской площади, и требовали от него прекратить скупать “поддержку” народа с целью дестабилизации ситуации в стране.

Об этом сообщили журналисты, находившиеся на месте событий, пишет Фром.юа

Колонна людей подошла к сцене, где выступал бывший Президент и обратились к нему с речью.

Порошенко перетворив Марш захисників на власну агітацію!

Geplaatst door Наталья Коваленко op Maandag 24 augustus 2020

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

“Порошенко, опомнитесь. Прекратите раскалывать наш народ. Вы бывший Президент. Сегодня большой праздник для нашего народа, нашей страны. Прекратите превращать этот день в очередное представление, а поздравления в агитационную речь! Заберите свои деньги и оставьте нашу страну в покое!",- обратился один из участников акции.

Однако охрана Порошенко начала выталкивать их, а искренние “украиноязычные” сторонники экс Президента начали нецензурную брань на русском языке.

По словам присутствующих украинцев, Марш защитников Украины должен быть добровольным шествием патриотов и людей, которые защищают наши земли, а бывший Президент вместе со своей партией превратили его в пиар повод для агитации к предстоящим выборам.

"Нам пытаются навязать,что нам необходимо бояться врагов из вне. Однако настоящий враг находится внутри нашей страны. Ведь, как по другому можно назвать действия бывшего Президента, который проплачивает участие людей на марше и пытается вернуть себе утраченную власть. Порошенко до сих пор не может признать свое поражение. Своими действиями он вносит раздор среди украинцев. Нам очень захотелось напомнить этому псевдо Гетману, что этот марш был организован в честь Украины и главным условием было отсутствие политической агитации, а он на каждом шагу вывесил флаг своей партии ”, - прокомментировал один из участников марша.

По мнению протестующих, это позорно использовать такой праздник для собственной агитации и унижения действующей власти в глазах народа.

“Так как Порошенко прячется за спинами своих охранников и проплаченных митингующих мы решили обратиться к нему возле его собственного офиса. Господин бывший Президент, хотим напомнить вам, что народ избрал нового Президента, а вы своими действиями вводите людей в заблуждение, раскалывая народ, а сила, как вам известно, в единстве! Мы не дадим вашим политическим амбициям разрушить нашу Родину!"- подытожил активист.

Напомним, вчера по всей стране проходило празднование 29-й годовщины со дня Независимости Украины.