Если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье, то избиратели которые определились с выбором и готовы прийти на участки, поддержали бы такие политические партии:

"УДАР Виталия Кличко" - 19,8%

"Слуга Народа" - 15%

"Оппозиционная Платформа - За Жизнь" - 11,5%

"Европейская Солидарность" - 11,4%

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Победа Пальчевского" - 7,1%

"Сила и Честь" - 5,5%

ВО "Батькивщина" - 5,5%

"Голос" - 4,3%

Партия Шария – 3,5%

ВО "Свобода" - 3,4%

Единство 2,6%

Социологи говорят, что в киевский городской совет проходят 7 партий.

Зато рейтинг "единства", "Самопомощи» и ВО "Свобода" находится на грани статистической погрешности, что пока не позволяет этим политическим силам преодолеть проходной барьер.

В комментарии для нашего издания эксперт Алексей Боровский отметил, что проблемы с попадание в горсовет могут возникнуть и в ВО «Батькивщина».

«Перспективы «Родины» пока туманны. Ее попадание в городской совет находится под большим вопросом. Все из-за бледной кампании и отсутствия новых идей. Штаб партии не создает информационной повестки дня из - за чего потерял связь с избирателем», - сказал он.

Сроки проведения исследования: 21 июля - 1 августа 2020 года. В рамках исследования опрошено 2000 респондентов методом личного интервью.