В столице мошенники завладели помещением, которое принадлежало полицейским Дарницкого района.
Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города Киева.
Киевская местная прокуратура № 10 в судебном порядке требует вернуть территориальной общине столицы нежилые помещения в Дарницком районе Киева площадью почти 90 квадратных метров и стоимостью более 3 млн грн., которые мошенники присвоили на основании поддельных документов.
"Во время осуществления процессуального руководства в уголовном производстве местная прокуратура установила, что злоумышленники, подделав свидетельство о праве собственности, незаконно завладели коммунальным имуществом, находящимся в пользовании Дарницкого управления полиции ГУ НП в г. Киеве для размещения комнаты участковых инспекторов",- сообщили в прокуратуре.

С целью восстановления нарушенных прав территориальной общины местной прокуратурой заявлено исковое заявление о признании недействительными сделок и отмене государственной регистрации прав собственности на это имущество.
Пока идет расследование, помещение находится под арестом. Сейчас следователи устанавливают круг лиц, которые причастны к этому инциденту.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Хитровигадана мошенница обчищала карманы граждан под видом внучки телезвезды - ей верили миллионы

Как сообщает портал «Знай.иа» Под Запорожьем банда аферистов отжимала квартиры у алкоголиков и наркоманов - "крышевал" коп

Также «Знай.иа» писал, что В Днепре "черные риелторы" отжимали квартиры у наивных старушек

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда
Показать еще