В Киев, в военный госпиталь, снова привезли нескольких бойцов Вооруженных сил Украины, которые получили ранения в зоне проведения Операции объединенных сил на Востоке страны. Об этом сообщила волонтер Наталья Юсупова на своей странице в социальной сети Facebook.

По ее словам, пострадавших военнослужащих доставили в Киев самолетом в среду, 8 июля.

Скрин, Facebook
Скрин, Facebook

«В палатах лежат ребята без рук и без ног, с огнестрельными ранениями. В госпитале карантин, но мы покупаем ребятам все необходимое, соки, йогурты, фрукты, колбаса, сыр на перекус и гражданскую одежду, футболки, шорты, спорт костюмы. Из лекарств - дексалгин и кетанов в ампулах», - отчиталась волонтер, добавив, что среди новоприбывших есть ребята очень в тяжелом состоянии, которых «сразу повезли в реанимацию».

Скрин, Facebook
Скрин, Facebook

Скрин, Facebook
Скрин, Facebook

За последнюю неделю в киевский госпиталь доставили больше полтора десятка раненых бойцов, пророссийские боевики на Донбассе «каждый день ведут обстрелы из крупнокалиберного оружия».

Напомним, украинские танкисты показали всю свою мощь на военных учениях, удивительные кадры с полигона. Украинские танкисты провели учебные стрельбы в районе ООС

Как сообщал портал "Знай.ua", На Донбассе ракеты наемников полетели на головы мирных жителей, ВСУ бросили все силы — отчет ООС

Также "Знай.ua" писал, в жесткой схватке на Донбассе ранены украинских военных, разведка ВСУ сообщила о потерях врага