Жители дома на Позняках, пострадавшего в результате мощного взрыва, наконец получили возможность увидеть свое новое жилище. Однако пока что таких счастливчиков – только четыре семьи.

Еще восемь семей ждут такой возможности – им обещают показать их будущие квартиры на этой неделе.

Расположены они в ЖК "Кришталеві джерела" возле парка Феофания. Сейчас заселиться люди не могут, в квартирах нужен ремонт - там пока что только голые стены. Переоформление квартир, как и ремонтные работы - для пострадавших от взрыва обещают провести бесплатно, за счет городского бюджета.

Городские власти отмечают, что квартиры выделяли по принципу – «где были свободные», а также с учетом пожеланий Офиса президента.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений
Показать еще

Сколько людям придется ждать, чтобы переселиться в новое жилье, пока не известно – все зависит от того, как быстро переоформят квартиры и как долго будут длиться в них ремонты.

Напомним, Знай писал, что в Харькове пожарные спасли 7-летнего мальчика из горящей квартиры.

Также Знай сообщал, что на Прикарпатье увеличилось количество пожаров.

Недавно Знай передавал, что в Киеве на Позняках произошел пожар, горела квартира в доме рядом со взорванным.