Июньская погода решила преподнести киевлянам очередной сюрприз – жители Осокорков рассказали про утренний снегопад. Соответствующим видеороликом поделился пользователь сети для Telegram-канала "Х**вый Киев".

Утром во вторник, 30 июня, жители Киева наблюдали за необычным погодным явлением под конец первого месяца лета. На Осокорках пошел снег. По крайней мере так сказал автор опубликованного видеоролика. Специалисты же утверждают, что это скорее всего был мелкий град, поэтому ничего удивительного тут нет.

Стоит напомнить, что в Киеве объявили первый уровень опасности в связи с надвигающейся непогодой. Во вторник, 30 июня ожидаются гроза, град и сильный ветер. В такую погоду категорически нельзя купаться в водоемах, а также ходить на открытой местности в мокрой одежде и передвигаться группами.

Киев накроет буря / скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Управление по вопросам гражданской защиты КГГА призывает:

- все окна домов плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу;
- лучше не выходить на улицу, но если на момент непогоды вы оказались на улице, то держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев;
- выключить все электроприборы;
- не браться руками за металлические входные двери;
- в случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии;
- не ходить вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

Напомним, что на Львовщине из-за непогоды может обрушиться жилой дом.

Как сообщал портал Знай.ua, на Львовщине от подтопления пострадали жители 18 населенных пунктов.

Также Знай.ua писал, что в Житомирской области молния во время грозы пронзила мать 9 детей, но женщине удалось выжить.