В сети рассказали о планах мэра Киева касаемо зданий. Дома местных могут снести под фундамент.

Таким образом, сообщается, что не всем понравилась такая перспектива. В ближайшее время киевляне могут лишиться самого дорогого, что у них есть.

В интервью одному из телеканалов Виталий Кличко заявил, что жилые многоэтажные дома собираются сносить. Речь идет о хрущевках, которые были построены еще 50-60 лет назад, которые, уже морально устарели, как заявил столичный мэр.

В Киеве планируют снести хрущевки, фото: скриншот из видео

У городской власти есть проект, который предусматривает полное снесение всех так называемых «хрущевок», и на их месте будут стоять новые, многоквартирные дома.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

На вопрос, что же будет с людьми, которые проживают в этих зданиях на данный момент, Виталий Кичко ответил, что они получат с эквивалентом 1,5 квартиры в новых зданиях.

Нельзя не отметить, что в комментариях не все поняли, как же жители «хрущевок» смогут получить новые квартиры.

И при этом, как известно, на строительство новых домов уйдет несколько лет, так как построить их всего за пару месяцев – просто невозможно. Также, непонятно где будут жить люди и хранить все свои вещи. Это все предстоит узнать в ближайшее время.

Напомним, Элитная недвижимость и поездка в Оман за счет жены — Зеленский обнародовал налоговую декларацию.

Как сообщал портал Знай.ua Богдан оказался "олигархом" – состояние экс-главы Офиса президента поразят даже Коломойского.

Также Знай.ua писал, что Герус консультируется с юристами, как не указывать долги в декларации – переписка.