В Киеве женщина подобрала самку ежа, а та преподнесла неожиданный сюрприз спасительнице. Об этом сообщает новостная служба "ТСН".

По словам женщины, она подобрала ежиху, пытаясь спасти ее от нападения ворон. Дома животное поместили на балконе, однако позже оказалось, что ежиха была беременна – она родила малышей прямо в киевской квартире.

Поневоле киевлянке пришлось стать для ежиной семьи опекуном – кормить и ухаживать за всем выводком. Чуть позже, через несколько месяцев, когда малыши-ежики окрепнут и смогут самостоятельно передвигаться за матерью, их планируют отпустить в дикую природу.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Для пенсионеров будет больше денег в апреле Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Однако у зоологов и ветеринаров на этот счет свое мнение: они предупреждают, что дать волю ежиной семье нужно, не откладывая надолго. Иначе юные ежики не научатся добывать себе пищу самостоятельно и заботиться о себе.

Ветеринары также напоминают украинцам – приносить домой диких животных и птиц категорически запрещено, несмотря на самые добрые намерения!

Напомним, что в США мужчина ежедневно гулял в парке с собакой, а рядом с ними каждый раз стояла детская коляска.

Как сообщал портал "Знай.uа", разъяренная черепаха наказала надоедливую туристку.

Также "Знай.uа" писал, что бездомную истощенную собаку приютили волонтеры.