В пятницу, 29 мая, стало известно о том что в самом центре Киева проходит митинг инвесторов банка «Аркада», которые требуют квартиры. Об этом сообщает сообщество «Киев Оперативный» в социальной сети Facebook.

Таким образом, сообщается, что более 13 тысяч семей остались без квартир в жилом комплексе «Эврика», что в Голосеевском районе, и ЖК «Патриотика» и «Патриотика на озерах», что в Дарницком районе столицы.

А у центрі проходить мітинг інвесторів банку «Аркада». Вимагають квартири

Geplaatst door Киев Оперативный op Vrijdag 29 mei 2020

Митингующие изначально пришли под банк «Аркада», и требовали там, чтобы им отдали квартиры, за которые они заплатили полную сумму. Строительство домов остановилось еще два года назад из-за того, что был составлен некорректный проект строительства, и теперь, 13 тысяч семей не только без денег, но и без жилья.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

План митинга, фото: свободный источник

От здания банка, участники акции протеста пришли к Киевской городской государственной администрации, где заявили о том, что собираются разбить палаточный городок.

Несмотря на то, что было много публичных обращений, а также петиций напрямую к президенту Украины, к органам власти, которые по закону имеют право и должны контролировать застройщиков, обманутые люди не получили ничего кроме формальных отписок. Инвесторы требуют немедленно возобновить строительство, и чтобы власть никаким образом не мешала введению дома в эксплуатацию.

Напомним, Кабмин окружили возмущенные украинцы, готовы "ночевать" у Зеленского - что требуют протестующие.

Как сообщал Знай.ua, известный спортсмен вышел на борьбу против вируса с огнеметом - лучше не мешать.

Знай.ua писал, в Харькове у водителя скорой отобрали баранку после протестов медиков - решился открыть рот