В Киеве парк "Владимирская горка" благоустроят и реконструируют за почти 70 миллионов гривен. Об этом сообщается в материалах тендера, проведенного системе публичных закупок ProZorro.

Работы по реконструкции и благоустройству поручены коммунальным предприятием "Спецжилфонд" обществу с ограниченной ответственностью "БК Роял Хауз". Договор об этом подписали еще 14 мая - компания стала победителем тендера. Указанная компания обладает уставным капиталом в размере одного миллиона гривен.

Вторым участником торгов была компания ООО "Скайбуд Груп".

Согласно условиям тендера, работы должны быть выполнены до 31 октября этого года. На все про все у подрядчика есть 181 день.

Оплачивать работы будут из местного бюджета. Планируется установить пешеходный мост через фуникулер, лестницы и освещение, отремонтировать туалет с внешними сантехническими сетями, сделать надстройку для персонала, установить пост охраны, разнообразные малые архитектурные формы и создать панораму "Голгофа".

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Для пенсионеров будет больше денег в апреле Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Кроме того, в планах – озеленение территории и установка гранитного фонтана с чугунной чашей, который обойдется в два миллиона гривен.

Напомним, под Киевом зацвело поле тюльпанов, невероятное зрелище - целый океан из цветов.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Львов превратился в Токио – цвет японских вишен сводит с ума, невероятная красота.

Также портал "Знай.ua" писал, что во Львове зацвела аллея Райских яблонь, божественный аромат сводит с ума.