В Украине предлагают запретить продажу табачных изделий лицам, не достигшим 21-летнего возраста. Соответствующий законопроект предлагают на рассмотрение Верховной Рады народные депутаты Лада Булах и Владимир Крейденко, сообщили они во время онлайн-встречи с юношеством по случаю Всемирного дня без табака.

По их словам, табачные компании ориентируются на молодых покупателей, пропагандируя курение среди молодежи. Для этого используют ароматизированную продукцию, более привлекательную для молодых людей, а также разнообразные современные устройства для курения.

«Мы прекрасно понимаем, что основная цель табачных компаний — это юношество и молодежь. Они ищут новых курильщиков, чтобы найти замену старым клиентам, которые умирают», — подчеркнула нардеп Лада Булах.

Проектом закона № 2813 предусматривается запрет на продажу несовершеннолетним лицам электронных сигарет. Кроме того, антиреклама курения должно занимать 65 % площади пачки с сигаретами. В интернете реклама сигарет должна быть запрещена, так же, как и реализация ароматизированной продукции.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, не набирай вес на карантине - топ-3 диетических и вкусных супов для стройной фигуры. Аппетитные и легкие супы, приготовление которых займет совсем немного времени.

Как сообщал портал "Знай.uа" снижает вес, поддерживает норму витамина С и не только — чудодейственные свойства воды с лимоном. Диетологи рекомендуют с утра натощак выпивать стакан чистой воды с лимонным соком.

Также Знай.uа" писал, главные враги стройности – топ-10 ошибок, которые не дают похудеть.