Киевские правоохранители накрыли мошеннический бизнес. Мошенники обустроили три колл-центра, где работало более 150 сотрудников, которые представлялись службой безопасности банков, передает "Шахрай.UA".

"Выведывали полные банковские реквизиты их карт, призывали к установке программного обеспечения удаленного контроля мобильным устройством", - рассказал Евгений Денисов, заместитель начальника 5-го отдела Департамента киберполиции.

Фото Национальной полиции


Именно с помощью этой программы сотрудники колл-центра могли беспрепятственно контролировать весь процесс в мобильных телефонах их клиентов. Таким образом они могли списать все средства с банковских карточек украинцев.

Как выяснили правоохранители устроили такой незаконный бизнес трое товарищей. Сейчас все они задержаны. Во время обыска киберполиция нашла достаточное количество доказательств, чтобы доказать вину преступников. Сейчас полиция отрыла уголовное производство за мошенничество.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, львовянин задолжал ребенку алименты и пытался купить "пропуск" на заработки в Польшу - горе-папаши поймали на горячем.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как сообщал Знай.uа любимая какашка и чай с лимоном — Комаровский ответил на забавные вопросы о коронавирус.

Знай.uа писал, никогда не оставляйте чеки на кассе и не выбрасывайте в помойку – какая опасность подстерегает покупателей.