Сейчас в Киеве самый низкий уровень безработицы по всей Украине.

Об этом сообщили в Департаменте социальной политики КГГА.

Местные власти Киева продолжает выполнять программу занятости городского населения. Сейчас трудовой потенциал столицы – почти полтора миллиона человек в возрасте 15-70 лет.

" Киев продолжает занимать ведущие позиции среди других регионов. Наш город характеризуется самым высоким уровнем занятости населения (63,1%) и самым низким уровнем безработицы (5,8%). Нагрузка на 10 вакантных должностей является наименьшим в Киеве (11 человек), крупнейшим – в Черниговской области (180 человек), а в целом в Украине – 55 человек", – подытожил директор Департамента социальной политики Руслан Светлый.

Руслан Светлый


В начале 2020 года на учете в столичной службе занятости находилось 13,9 тыс. безработных, а сегодня – лишь 9,8 тыс. Уже в течение 1 квартала в Киеве трудоустроили свыше 3 тыс. безработных.
Общегородская база данных столицы насчитывает почти 8,6 тыс. свободных рабочих мест.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Никаких платежек - Зеленского просят отменить оплату коммуналки на период карантина

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как сообщает портал «Знай.uа» Украинцев удивили новым тарифом на мир, сколько придется отдать за уют в квартире

«Знай.uа» писал, что В Украине могут отменить льготы на электроэнергию, сколько придется отдать за свет в окне