Киевские таможенники во время досмотра посылок из Таиланда нашли "волшебные" таблетки.

Об этом сообщает Киевская таможня Гостаможслужбы.

Так, стало известно, что киевские таможенники изъяли из двух посылок из Таиланда капсулы для похудения, которые содержали психотропные вещества. Отметим, что в этих таблетках найдено сибутрамин, продажа которого в Украине ограничена.

По информации киевских таможенников в одном экспресс-отправлении из Таиланда до Украины было обнаружено 30 пластиковых баночек с маркировкой "BASCHI…"(1 200 капсул), в другом – 23 (830 капсул).

Фото Киевская таможня Гостаможслужбы


"Согласно декларации, в посылке должны были находиться тайские традиционные продукты для красоты. Наличие в составе капсул сибутрамина подтвердила экспертиза", – рассказали таможенники.

В настоящее время составлены протоколы о нарушении таможенных правил. Все эти капсулы изъято.

" Товары, что имеют спрос у тех, кто стремится иметь стройную фигуру, могут содержать опасные психотропные составляющие. Поэтому таможенники напоминают, что перемещение подобных товаров через таможенную границу Украины в международных почтовых и экспресс-отправлениях запрещено", – отметили таможенники.

Напомним, ранее Теща главы Полесской таможни поразила состоянием — две квартиры и дорогой внедорожник

Как сообщает портал "Знай.uа " Под Львовом поймали хитрого контрабандиста, - вез детскую одежду в мешках с нитратами

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Знай.uа " писал, что Коньяк от Путина? Под Харьковом поймали "гастролера" с российским алкоголем