Киевская художница Дарина Косар уже не первый год делает уникальные картины из еды и продает их за границу.В этом году девушка запустила мастер-классы для взрослых и детей в Украине, в планах – проводить такие мероприятия за рубежом.

Об этом пишет SEEDS.org.ua.

“Я с подросткового возраста увлекалась фотографией и кулинарией. А потом решила совместить эти два увлечения и создать что-то новое и креативное. Занимаюсь фудартом уже в течение пяти лет и за это время успела поработать с такими компаниями и брендами, как Christian Louboutin, Disney, Bonduelle, Belgian Boys и Katy Perry”, – рассказала Дарья Косарь.

По ее словам, больше всего клиентов – в Европе и Америке.

фото: Дарья Косарь (Instagram)
фото: Дарья Косарь (Instagram)

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Сначала, рассказывает, соглашалась на такие предложения, но впоследствии стала получать больше коммерческих заказов от зарубежных компаний, что позволило Дарье превратить свое хобби в бизнес.

“Первую работу сделала из кофейных зерен и опубликовала фото в соцсети. Неожиданно получила много лестных отзывов и комплиментов и решила продолжать в этом же направлении”, – рассказывает Косарь.

фото: Дарья Косарь (Instagram)
фото: Дарья Косарь (Instagram)

Впоследствии имела свой первый заказ. “Моя работа требует много вдохновения и целеустремленности. Я ежедневно провожу брейн сторминг, рисую сюжеты, маленькие картинки, чтобы впоследствии сформировать полноценную идею”, – делится мастерица.

Сначала Дарья прописывает сюжетную линию будущей картины, основные цвета. Потом покупает продукты и компонует их.

“Создать фударт из блинов, например, гораздо легче, чем с мелких материалов: ягод, фруктов, специй”, – рассказывает она.

фото: Дарья Косарь (Instagram)
фото: Дарья Косарь (Instagram)

Самое главное правило, – чтобы на тарелке были продукты, которые сочетаются: овощи с овощами или крупами, фрукты – кондитерскими изделиями, говорит Дарья.

“Больше удовлетворения от работы получаю в процессе. Мне нравится готовить и превращать простые продукты на что-то интересное. Когда картина готова, сразу хочется начать что-то новое, более оригинальное.

Самым большим достижением считаю то, что смогла превратить хобби в бизнес. Я делаю то, что люблю”, – добавила она.

фото: Дарья Косарь (Instagram)
фото: Дарья Косарь (Instagram)

Дарья создала около 300 картин. Этого года запустила мастер-классы для взрослых и детей в Украине, в планах – проводить такие мероприятия за рубежом.

Увидеть больше картин художницы можно здесь.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Юная львовянка с синдромом Дауна показала "настоящую любовь" и невероятную силу духа - кадры, которые очаровали всю Украину

Как сообщает портал «Знай.иа» Киевский художник изобрел мощное лекарство от депрессии на карантине, дух захватывает - "поможет единорог"

«Знай.иа» писал, что Унитаз против Моны Лизы? Самый мистический художник мира Бэнкси превратил квартиру в шедевр