Чиновника Киевской ОГА увольняют из-за взяток при медицинских закупках.

Об этом сообщает телеграм-канал "Киев Сейчас".

Так, стало известно, что и.о. директора департамента здравоохранения Киевской области Максима Ионова увольняют с 4 мая. Неделей ранее против чиновника открыли уголовное производство по подозрению во взятке при медицинских закупках.

Распоряжение об увольнение Ионова


В выписке из единого реестра досудебных расследований указано, что должностные лица Департамента здравоохранения Киевской областной государственной администрации злоупотребляют властью и служебным положением при проведении закупок медицинского оборудования и лекарственных средств для учреждений здравоохранения Киевской области.

Выписка из единого реестра досудебных расследований

Напомним, карантин в Украине продолжат — глава МИНЗДРАВА Степанов объяснил, как изменятся ограничения.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua" , безработным украинцам увеличили соцвыплаты на период карантина — кто будет получать 1000 грн.

Также "Знай.ua" писал, с собакой гулять можно, а с ребенком — нет, в МИНЗДРАВЕ объяснили наиболее противоречивую запрет.