Пока Киев и область задыхались от дыма и пыли, в окрестностях столицы был замечен настоящий пылевой вихрь. Об этом сообщает сообщество «Киев Столица Страны Грез» в социальной сети Facebook.

Как отмечается, в соцсетях появились снимки пылевого вихря. Отмечается, что необычное природное явление наблюдали примерно за два десятка километров от столицы. Автор фото Александр Смеричанський опубликовал их на личной страничке, отмечают в сообществе.

"Вчера под Киевом видел вот такой пылевой вихрь. Не смерч, конечно, но такого мощного вихря я, кажется, еще не видел. На фотографиях собственно - зарождение вихря, наибольшая высота и ослабление", - отметил он в подписи к опубликованным фотографиям.

Скрин, сообщество «Киев Столица Страны Грез»
Скрин, сообщество «Киев Столица Страны Грез»

«Больше вирубывайте леса и посадки, еще и не такое увидите!», «Это не пылевой вихрь, а радиоактивный», - отмечают в комментариях к записи пользователи соцсетей, добавляя, что видели подобное и в Ракитном Киевской области.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, пожары в Житомирской области разгулялись не на шутку, задействовали танки и военных - видео.

Как сообщал портал "Знай.uа", Чернобыль третьи сутки уничтожает безжалостный огонь, тушат десятки гектаров с воздуха — видео. Зона отчуждения продолжает гореть, спасатели показали видео с Чернобыля.

Также Знай.uа" писал, жители сгоревших сел на Житомирщине эвакуировались самостоятельно - забирали коров и шли пешком.