Сегодня, 16 апреля Киев накрыла песчаная буря после полудня.Невзирая на то, что утром в столице было солнечно,а начиная с двух часов дня небо над городом затянуло серыми тучами и поднялся сильный ветер.

Одновременно с этим киевляне в соцсетях уже делятся фотографиями города на которых отчетливо видно, как горизонт затянут серой дымкой. В комментариях люди пишут, что подобная ситуация наблюдается практически в каждом районе Киева.

источник: Telegram
источник: Telegram

Более того, киевляне на страницах в социальной сети Facebook пишут, что песчаная буря началась в нескольких километрах от столицы. При этом, сильный ветер несет поток пыли и песка в сторону Киева.

источник: Telegram
источник: Telegram

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше У кого в Украине увеличатся пенсии с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Видимость на трассах из-за этого явления также ухудшилась.

источник: Telegram
источник: Telegram

На Youtube-канале Big Kyiv появилось видео пылевой бури на трассе Киев-Харьков.

Ураганный ветер несет над городом облако пыли. Видимость очень низкая.

Также о пылевой буре пишут жители Киева, Вышгорода и Ирпеня.

источник: Telegram
источник: Telegram

Ранее пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям предупреждала, что по данным Укргидрометцентра, 16 апреля в Украине порывы ветра будут достигать 17 - 22 м/с (первый уровень опасности).

источник: Telegram
источник: Telegram

источник: Telegram
источник: Telegram

В Украине с четверга, 16 апреля, атмосферный фронт, который принес в Украину снег и дождь, покидает территорию Украины, а на смену придет повышенное атмосферное давление.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Стихия подложит львовянам ледяную свинью перед Пасхой - штормовой ветер и заморозки, одевайтесь

Как сообщает портал «Знай.ua» Беспощадный ураган громит столицу - деревья рвет с корнями, авто раскалывает на куски, видео

Также «Знай.ua» писал, что Канары накрыла песчаная буря космических масштабов, снимки со спутника показали всю опасность