ВНО состоится в любом случае, но когда его будут проводить зависят от того, когда будут сняты ограничительные меры.

Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, отвечая на вопросы, полученные от СМИ.

"Мы работаем в этом вопросе с Министерством образования. Насколько мне известно, через ограничительные меры, в Украине подготовили два сценария проведения внешнего независимого оценивания. Хочу заверить, что ВНО состоится в любом случае, однако сроки его проведения зависят от того, когда закончатся ограничения. Если в начале июня, тогда мы можем говорить о проведении пробного ВНО в июне. А с 25-го июня основной сессии ВНО. Если же сроки ограничений будут продолжены и будет возможность начать пробное ВНО в августе, то с 25-го августа проведут основную сессию ВНО", – ответил Кличко.

ВНО, скриншот: YouTube
ВНО, скриншот: YouTube

По словам мэра столицы, на сегодняшний день главная задача – это подготовить выпускников к ВНО. А учеников других классов – до перехода в следующие классы. Сегодня школьники учатся дистанционно.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

"Хочу также напомнить, что телеканал «Киев» первым начал транслировать видеоуроки для школьников. Ежедневно, по четыре урока в день. Опыт образовательного проекта столицы государство распространила на всю страну в рамках проекта «Всеукраинская школа онлайн", – сказал Виталий Кличко.

Виталий Кличко - фото с Фейсбук
Виталий Кличко - фото с Фейсбук

Мэр Киева Виталий Кличко убежден, что учителя с удовольствием встретятся со своими учениками и быстро наверстают все, что пропустили через карантин. А также оперативно подготовят и качественно проведут ВНО. Чтобы ученики старших классов могли поступить в высшие учебные заведения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Уроки онлайн по 16 апреля: видеозаписи для всех классов по четверг

Как сообщает портал «Знай.иа» Карантин зажал в тисках судьбу выпускников, ВНО-2020 под большим вопросом — что будет дальше

«Знай.иа» писал, что Всеукраинская школа онлайн: расписание и где смотреть