Киев уже длительное время находится на карантине из-за пандемии коронавируса. В связи с карантином в городе закрыли все заведения, кроме заправок, аптек и продуктовых магазинов. Карантинные меры коснулись закрытия метро, и некоторых ограничений в наземном транспорте.

С 6 апреля Кабмин усилил карантинные меры, теперь нельзя появляться без маски в общественных местах, также нельзя гулять в парках и приречных зонах. Несмотря на все эти запреты, в Киеве вновь решили ужесточить карантин.

В Киеве ужесточают карантин, закрывают кладбища


Так, стало известно, что с 16 по 20 апреля усиливается контроль на КПП. Вводится обязательная термометрия всем пассажирам, которые въезжают в Киев. Нововведения будут касаться всех транспортных средств, в которых находится от трех человек, включая водителя.

Помимо этого, в эти выходные все кладбища столицы будут закрыты. Поминальные дни переносятся на 6 июня.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Украина идет на работу" - озвучен план относительно снятия карантина, инфографика.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Как сообщал Знай.uа оккупанты наплевали на карантин и обстреляли Донбасс, ранен защитник Украины.

Знай.uа писал комендантский час в Украине - в каких областях введут жесткие ограничения.