Киев не будет покупать камеры, которые могут измерять температуру горожанам.

Об этом сообщает телеграм-канал "Киев Сейчас".

Так, стало известно, что Киев не будет покупать камеры для скрининга на улицах. Киевская власть разорвала договор на покупку 400 камер с функцией измерения температуры людей. Отметим, что эти камеры обошлись бы столице почти 65 млн грн.

люди в масках, скриншот из видео
люди в масках, скриншот из видео


По предварительной информации расторжение этой договоренности произошло из-за того, что договор был составлен с нарушениями.

Отметим, что в период карантина лучше больше времени проводить дома, и не покидать его без крайней на то необходимости. Также выходя на улицу одевайте резиновые перчатки и медицинские маски, чтобы избежать попадания вируса на слизистые оболочки.

Напомним, Комаровский посоветовал эффективное средство для мытья рук — лучше, чем мыло.

Как сообщал портал "Знай.ua", Шмыгаль назвал два сценария продолжения карантина в Украине.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Также "Знай.ua" писал, як передвигаться машиной на карантине, список запретов и документов. Новые правила карантина в Украине