Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что допускает возможность запрета на передвижение частных авто в столице.

Об этом Кличко рассказал в эфире телеканала ZIK.

Виталий Кличко допустил введение запрета на передвижение в столице даже частного транспорта. Также он заявил, что власть должна просчитать самые плохие сценарии, чтобы не допустить тех ошибок, что в США, Италии и Испании.

Кличко, скриншот из видео
Кличко, скриншот из видео

"Если у нас будет распространяться эта болезнь и достаточно сильно, если мы увидим кратное увеличение, то для того, чтобы не было инфекционного взрыва, где могут быть инфицированы тысячи или десятки тысяч людей, мы однозначно будем принимать более жесткие правила. И можем прекратить вообще передвижение по улицам нашего города частного транспорта", – сказал Кличко.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Киевский мэр также отметил, что по протоколу Всемирной организации здравоохранения, для умерших от коронавируса предусмотрена кремация, а не захоронение.

Отметим, что по данным ЦОС, по состоянию на 9:00 6 апреля в Украине 1319 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 38 летальных, 28 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 68 новых случаев.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что случится, если не носить маску.

Как сообщал Знай. ua, когда закончится пандемия коронавируса и финансовая пропасть.

Также Знай. ua писал, что Киево-Печерская Лавра закрылась на карантин, монахов тестируют на коронавирус.