Киев теряет из-за карантина по коронавирусу ежемесячно 1,6 миллиардов гривен. Об этом в своем интервью "Радио Свобода" заявил столичный мэр Виталий Кличко.

При этом он отметил, что это предварительные подсчеты, которые не являются окончательными.

"Потери городского бюджета - 1,6 миллиардов гривен. Мы посчитали заранее. Предварительно. Это не последняя цифра", - сообщил он, добавив, что ограничительные меры, которые вызвали особое недовольство населения – остановка работы метро, изменения в движении общественного транспорта, запрет на торговлю, - направлены исключительно на сохранение общественного здоровья и жизней киевлян.

Кличко напомнил, что коронавирус нанес удар по экономике не только Украины, но и других стран. Грядущий финансовый кризис может иметь большие объемы, чем тот, который наступил после Второй мировой войны.

В Киевсовете пересмотрели городской бюджет, приняв решение перенаправить 894 миллиона гривен на потребности медицинской отрасли, - на доплаты медперсоналу инфекционных отделений.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Напомним, COVID-19 в Украине - куда обращаться за спасением, номера горячих линий.

Как сообщал портал "Знай.uа" в Украине требуют ввести усиленный чрезвычайное положение.

Также "Знай.uа" писал, участник Евровидения заговорил о скрытые риски пандемии для Украины.