В связи с ограничительными мерами по карантину празднование Пасхи в Киеве пройдет без массовых собраний, а богослужения в церквях будут транслировать онлайн. При этом традиционные куличи на производстве будут святить сразу после выпечки. Об этом заявили в пресс-службе производителя хлеба и хлебобулочных изделий, компании "Киевхлеб".

Производители также обещают не поднимать цены на свою продукцию на период праздников и карантина. Также киевлянам пообещали на 10% больше куличей, чем было реализовано в прошлом, 2019 году, - 500 тысяч штук. Такое количество должно удовлетворить спрос на пасхальные куличи в столице.

Освящение традиционных пасхальных куличей непосредственно на заводе позволит избежать массовых скоплений православных прихожан в церквях в период пасхальных праздников, чтобы защитить людей от заражения смертельно опасным заболеванием – коронавирусом.

Напомним, по каким правилам Украина будет жить на карантине
Пока украинцы сидят на карантине, в стране происходят изменения.

Как сообщал портал Знай.ua украинцев принудительно оденут в маски

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также Знай.ua писал, супермаркеты снизили цены на популярные продукты