Жители Левого берега Киева жалуются на жуткий запах гари и постоянный смог, который висит над городом. Об этом сообщают в телеграмм-канале «Киев сегодня».

«На Левом берегу Киева стоит смог и неприятный запах. Мэр столицы Виталий Кличко объяснил это поджогом сухой травы. Спасатели более сотни раз выезжали на тушение пожаров в том районе», - пишут авторы поста в соцсети.

Фото: «Киев сегодня»

«Нечем дышать. Вышел на балкон и задохнулся от запаха гари», «Нас выкуривают из домов, хотя сказали сидеть на карантине», «Найти бы этих поджигателей и руки им поотбивать», «У меня астма, а каждую ночь над районом висит густой смог. Эти люди ни о ком, кроме себя, не думают!», - пишут комментаторы.

«Интересно, чем эти поджигатели объясняют свои действия? Неужели все ради того, чтобы избавиться от сухостоя? Сколько животных гибнет, и людям дышать нечем», - добавляют горожане.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

«Огнем было охвачено более 27 гектаров. Во всех случаях причиной возгорания был человеческий фактор», - отмечает столичный градоначальник. Он обратился к киевлянам и жителям окрестных населенных пунктов с просьбой не жечь траву и листья.

Напомним, в сети показали фото спасенного зайчика после курения сухостоя

Как сообщал портал Знай.ua поджигатели уничтожили жемчужину природы Украины -долину нарциссов

Также Знай.ua писал, спасатели откроют охоту на поджигателей листьев