В Киеве подтвержден новый случай заболевания коронавирусом у военного. Об этом рассказали в командовании Медицинских сил Вооруженных Сил Украины.

Это уже второй подтвержденный случай заражения в ВСУ. Сообщается, что ранее больной общался с другим человеком, у которого подтвердили диагноз «коронавирус». После этого военнослужащий с 23 марта ушел на самоизоляцию дома. 30 марта у него взяли пробы на коронавирус, они оказались положительными. Сейчас больной чувствует себя нормально, госпитализация ему не требуется.

Все контактировавшие с ним лица также были изолированы, в том числе и двое сослуживцев.

Скрин, Медицинские силы Вооруженных Сил Украины

В украинской армии это уже второй подтвержденный случай заражения острым респираторным заболеванием COVID-19. Первый был диагностирован у медработника Хмельницкого военного госпиталя.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, инфицированный COVID-19 нардеп Шахов заявлял о фейковости вируса накануне заражения.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам на примере "Эпицентра" показали, как заработать во время пандемии коронавирус

Также портал Знай.uа писал, спрятаться в бункер, чтобы выжить во время пандемии – какие условия предлагают за 1000 долларов на год.