Кабинет министров Украины разрешил людям, которые находятся на самоизоляции выходить из дома в случаи крайней необходимости.

Так стало известно, что накануне Кабмин решил разрешить больным коронавирусом ходить в магазин и аптеку. Теперь те, кто находятся на самоизоляции (болеют коронавирусом или общались с зараженным), могут выходить из дома, но только в неотложном случаи.

Но при этом им необходимо придерживаться определенных правил. На улице стоит соблюдать правила личной защиты, а также придерживаться расстояния не менее 1,5 метра. Также людям стоит использовать медицинские маски. При этом Кабмин не определяет, что именно имеется в виду под неотложным случаем.

медики, скриншот из видео
медики, скриншот из видео


Украинцы неоднозначно отреагировали на такое распоряжение Кабмина.

"Держитесь ближе к людям с перегаром. Около них стерильно", "Остановите планету, я сойду!! Это чтоб уже все точно боялись на улицу нос высунуть?", " Какой бред. Вот прям они будут держать дистанцию. Особенно в магазине. Там людей просишь держать дистанцию хотя-бы возле касс, так нет лезут друг другу на голову, дышат друг другу в затылок типо так быстрее", "Нет слов!!!!", " Вообще у них крыша поехала?!", "Значит нам сидеть дома,и не выходить без надобности,а они больные будут шастать везде", " Они и так ходили где хотели", "А до этого они не ходили, соблюдали закон прям", "Как будто они бы спрашивали?", - такие комментарии оставили пользователи сети под новостью.

Скриншот

Скриншот

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, сколько украинцев остались без работы из-за карантина, названы точные цифры.

Как сообщал портал "Знай.uа", Шмыгаль назвал два сценария продолжения карантина в Украине.

Также Знай.uа" писал, что Верховная Рада приняла закон о земельном рынке — украинцы, которые сидят дома "вскипятили" сеть.