Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что жителей столицы могут посадить на обсервацию в Чернобыльскую больницу.

Об этом в эфире канала "Украина 24" заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Так, Кличко рассказал, что людей, которые за последние дни прибывают в Киев авиарейсами посадят на обсервацию в Чернобыльскую больницу. Также он отметил, что решение о выборе места обсервации принимала не городская власть. Этими вопросами занимаются структуры государственного уровня.

Виталий Кличко, скриншот из видео
Виталий Кличко, скриншот из видео


" Людей возвращал не город. И к нам по поводу их размещения не обращались. Если же будет такая необходимость, Киев подготовлен. В Чернобыльской больнице на Лесном массиве у нас есть 200 коек, где можем размещать киевлян на обсервацию. Жители города за это не платят",- отметил Кличко.

Отметим, что по данным ЦОС, по состоянию на 10:00 31 марта в Украине 549 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 13 летальных 8 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 69 новых случаев.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, сколько украинцев остались без работы из-за карантина, названы точные цифры.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", Эвакуированные из Бали и Дохи украинцы делятся впечатлениями от обсервации — холод и хлеб с плесенью.

Также Знай.uа" писал, что "Через пару недель будет поздно" - эмигрантка в Италии предупредила о неизбежной катастрофе от коронавируса.