В воскресенье, 29 марта, в Киеве ожидается переменная погода, однако без дождей. Таким прогнозом порадовали на сайте Sinoptik.

Воздух в столице в этот день прогреется до 10-15 градусов тепла, а ночью опустится до 11 градусов выше нуля.

По данным метеорологов, самым теплым этот день был в столице в 1903 году, тогда воздух прогрелся до сказочных 20,6 градусов тепла, а самым холодным – в 1899 году, до 10,4 градусов ниже нуля.

По народным поверьям, в этот день, 29 марта, почитали память сразу троих мучеников: Саввина, Папы и Трофима. По приметам, на Саввина прощались с санями и вытягивали из сарая телеги. При этом замечали, что даже в пасмурную погоду тает снег – активно бегут ручьи.

Если в этот день держалась теплая и солнечная погода, то ожидали такой же весны. Хорошей приметой считалось, если снега таяли от солнечного тепла, а не от дождей или тумана – в таком случае ждали богатого урожая зерновых.

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Напомним, ни зимы, ни лета - ученые ужаснули фатальными последствиями изменения угла наклона оси Земли.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.