С каждым днем количество больных на коронавирус в Киеве растет. Ежедневно о таких изменениях сообщает на регулярных брифингах мэр столицы Виталий Кличко.

Большой проблемой стоит вопрос о том, как собираются хоронить умерших от этой страшной инфекции. Корреспонденты портала ASPI неоднократно пытались за последние дни марта связаться с руководством коммунальных кладбищ, а также и с руководством крематория. Каждый раз в ответ говорили лишь одно: "Присылайте письменный запрос, у нас пока нет никаких данных от руководства города".

В результате удалось выяснить, что еще 23 марта 2020 года состоялось заседание комиссии по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в городе Киеве. Кроме введенных противоэпидемических мероприятий в итоговом документе, подписанном Николаем Поворозником и Романом Ткачуком, содержится пункт №6. Именно он определяет, как будут похоронены жертвы COVID-19. Было принято решение, что их будут хоронить в патологоанатомических мешках, эту информацию должны будут донести до всех руководителей предприятий, которые оказывают ритуальные услуги в Киеве. Контроль за выполнением этого пункта возложена на Дмитрия Владимировича Науменко, руководителя Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры киевской госадминистрации.

документ, скриншот
документ, скриншот

документ, скриншот
документ, скриншот

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

документ, скриншот
документ, скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Вскрытие и дезинфекция – как в Украине хоронят погибших от коронавирус

Как сообщает портал «Знай.иа» В Украине еще одна смерть – женщина с подозрением на коронавирус умерла в больнице

«Знай.иа " писал, что Скольких людей подозревают на коронавирус в Украине — в МИНЗДРАВЕ назвали точные цифры