В Киеве в пятницу, 7 февраля, ожидается хмурая погода, однако к вечеру небо очистится от туч. Днем может пойти небольшой снежок, но он быстро закончится. Об этом сообщили на сайте Sinoptik.

Погоду в этот день будет определять морозный воздух – до 4-5 градусов ниже нуля. Ночью похолодает до 6-8 градусов мороза.

Самым теплым день 7 февраля в столице был в 2004 году, тогда воздух прогрелся до 9 градусов тепла. А самым холодным – в 1929 году, тогда ударили морозы больше 32 градусов ниже нуля.

Погода в Украине 7 февраля, Укргидрометцентр

По народному прогнозу погоды, в этот день, 7 февраля, поминался святитель Григорий Богослов. По тому, каким был день Григория, замечали погоду на следующую зиму. Например, первая половина дня, до полудня, указывала на первую половину будущей зимы, а вторая, соответственно – на вторую половину холодного времени года.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Если с самого утра собирался густой и тяжелый туман, то не все домашние животные переживут этот год. Наоборот, ясная и солнечная погода сулила удачный, урожайный год. Кроме того, год обещал быть удачным, если на небе ночью видны были яркие и многочисленные звезды.

Как сообщал Знай.ua, теперь документы можно хранить в электронной форме у себя в смартфоне. Платформу и приложение презентовал Владимир Зеленский и рассказал, как им правильно пользоваться, где взять и как сделать из государства удобный сервис.

Также Знай.ua писал, украинцам только сейчас объяснили, зачем выделили распределение газа в отдельный счет, как теперь считать платежки и почему произошел рост тарифа.

Напомним, в Украине из-за погодных условий сильно пострадали водители, но опасность была и для обычных пешеходов. Снежный Армагеддон накрыл всю страну.