Возле мечети в Киеве после пятничного намаза миграционная служба и полиция задерживали мусульман.

Об этом с обуреністю рассказал председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на своей странице в Facebook.

Рефат Чубаров возмущен рейдом по задержанию мусльма, который в пятницу устроили сотрудники Государственной миграционной службы на выходе из мечети Исламского культурного центра "Альраид" в Киеве.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа осудил нарушения прав человека в Украине.

"Сегодня пятница, особо почитаемый в Исламе день, когда верующие спешат попасть в один из ближайших мечетей, чтобы осуществить совместно с другими единоверцами намаз/молебен.

И именно сегодня, в п’пятницу 31 января, верующие мусульмане, которые совершили пятничный намаз в мечети Исламского культурного центра "Альраид", что находится в Киеве на улице Дегтяревской, столкнулись с вопиющим и массовым нарушением прав человека: по выходу из двора мечети их ждали сотрудники государственной миграционной службы и экипированы спецсредствами и оружием сотрудники полиции, что приехали на 2 автобусах", - возмущается Чубаров.

По его председателя Меджлиса, свое пребывание возле мечети и требования к людям предъявлять документы, подтверждающие личность, сотрудники миграционной службы объяснили рейдом по выявлению нелегальных мигрантов.

Чубаров обратился к всех свидетелей этого инцидента с просьбой описать то, что случилось и "поделиться фотографиями этого правового беспредела".

Сьогодні п'ятниця, особливо шанований в Ісламі день, коли віруючі поспішають потрапити в один з найближчих мечетей, щоб...

Geplaatst door Рефат Чубаров op Vrijdag 31 januari 2020

Напомним, Чубаров рассказал о катастрофической ситуации в Крыму

Как сообщал портал Знай.ua глава Меджлиса Чубаров анонсировал Марш на Крым: "Мы идем к себе домой"

Также Знай.ua писал, Чубаров обвинил Путина в уничтожении крымских татар