Киевские школьники отправились на вынужденные каникулы. Правда, пока что «отдыхать» от учебного процесса по причине введения карантина будут только ученики девяти школ. Об этом рассказали в Киевской городской госадминистрации, ссылаясь на данные столичной санэпидемслужбы.

По словам первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника, который выступил на брифинге по поводу эпидемиологической обстановки в столице, полностью учебный процесс остановили в одной школе. Еще в восьми учебных заведениях занятия прекратили частично, отправив на карантин только некоторые классы.

В настоящее время заболеваемость ОРВИ в столице не является критичной, и введение карантинных мер во всем городе не требуется. Карантинный порог в Киеве не превышен, добавил чиновник.

Напомним, Пальчевский призвал Зеленского принять срочные меры из-за коронавируса.

Как сообщал Знай.ua, коронавирус из Китая распространяется со скоростью света, количество погибших растет ежеминутно.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Знай.ua писал, коронавирус в Китае: миллионы людей срочно эвакуируют из зон опасности.