В среду, 29 января, Киев ожидает ветреная и холодная погода. Кроме того, сутра может пуститься мелкий дождь, а ближе к обеду он превратится в снежок. К вечеру осадки прекратятся, обещают на сайте Sinoptik.

Температура воздуха в столице в этот день застынет на отметке в 1 градус градуса тепла, а ночью опустится до 1 градуса мороза.

Непривычно тепло в этот день в столице было в 2002 году, тогда прогрелось до 10 градусов тепла. А непереносимо холодно – в 1909 году, тогда прихватили морозы до 22,5 градусов.

Погода в Украине 29 января, Укргидрометцентр

В этот день, 29 января, христиане поклоняются честным цепям апостола Петра. Наши предки называли день святого Петра «полукормом», поскольку до этого времени скотина поедала примерно половину припасенных на зиму кормов.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Считалось, что если в закромах припрятано еще больше половины всего запаса зерновых, то и урожай в этом году будет хороший.

То, какой будет погода в этот день, предсказывали по направлению и силе ветра: если преобладал северный холодный ветер с порывами, то в ближайшее время стоит ожидать сильных морозов. Ветер с юга обещал оттепель и скорую, раннюю весну.

Как сообщал Знай.ua, известный астролог Павел Глоба ошарашил своим прогнозом на весну. Можно будет начать с чистого листа, да и вообще жизнь сильно поменяется. Однако так повезет не всем.

Также Знай.ua писал, что пенсионерам пообещали дать надбавку в этом году, но есть несколько нюансов, связанных с ростом средней зарплаты и ростом пенсий. Не думайте, что жить станет легче.

Еще Знай.ua писал, что появились новости о том, что Укрпочта собирается сжигать посылки из Китая из-за коронавируса.