За прошедшую неделю гриппом и ОРВИ в Киеве заболели 9 176 человек - резкая вспышка эпидемии пришлась, как обычно, на вторую половину января.

Грипп и ОРВИ, фото: life.pravda.com.ua
Грипп и ОРВИ, фото: life.pravda.com.ua

Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник.

По словам чиновника, по сравнению с прошлой неделей количество заболевших увеличилась на 35,2 %, что свидетельствует о вспышке эпидемии в столице.

Больше всего страдают дети: среди подхватили вирусы – 5 349 человек. Значительную часть заболевших составляют школьники: 2 116 детей.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

В больницы столицы за прошедшую неделю госпитализирован 141 человек, из которых 115 - дети.

Украинцев атакует опасный тип гриппа
Украинцев атакует опасный тип гриппа

При этом у Кличко заверили, что показатель заболеваемости ниже эпидпорога на 59,5%, поэтому вспышка гриппа нужно считать сезонным явлением, при появлении первых симптомов обращаться к врачу и не паниковать.

Напомним, в Винницкой области обнаружено птичий грипп. Инцидент случился в с. Бугаков в ЧП "Хутор". Животным установлен диагноз - грипп птицы.