Понедельник 20 января начался для киевлян не с кофе - стало известно о масштабном инциденте в метрополитене в час пик.

Подробности сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен".

В метро Киева, фото 112 Украина
В метро Киева, фото 112 Украина

В час пик перестали обслуживать две станции метро "Святошинско-Броварской линии (красная ветка). Поезда не прибывают на станции "Академгородок" и "Житомирская".

Пассажиров высаживали на станции метро "Святошин".

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Официальная причина — технические неисправности на путях. Их обещают полностью устранить к 10 утра. До этого времени пассажирам двух указанных станций придется добираться на другом общественном транспорте, что создало дополнительные пробки, тысячи киевлян рискуют опоздать на работу.

Сейчас работу красной ветки метро восстановлено - в 9:20 поезда начали прибывать на станции "Житомирская" и "Академгородок". Метрополитен работает в штатном режиме.

Напоминаем, что в ближайшее время из станций киевского университета до музеев отправят турникеты со створками, которые проработали уже четыре десятилетия.

Кроме того, портал Знай.uа сообщал, что в Киеве - ЧП с общественным транспортом, - первые подробности.

Также Знай.uа писал, что в Сумах маршрутки начали убивать пенсионеров.