На Рождество 6 января в Киеве ожидается незначительное похолодание без осадков. Об этом сообщила народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

В понедельник, 6 января, в Киеве ожидается облачная погода без осадков в течение всего дня. Температура воздуха будет колебаться от +1 градуса днем до -2 вечером.

Погода в Киеве на 6 января

"На Рождество ходить колядовать в теплых платках и шапках будет в самый раз", - считает синоптик.

Народный прогноз погоды

6 января все православные народы празднуют Рождественский сочельник. С этого дня наступают Рождественские морозы. Глубоко промерзшая земля предполагает плодородие. По погоде этого дня предсказывают погоду декабря. Если в этот день тепло — весна будет холодной; метель — к урожаю пшеницы. В народе говорили: "Если на Кутью небо звездное — богатый приплод скота и много ягод будет". Если на сочельник случился снегопад, ждите процветания хозяйства в новом году, а если мороз — в семье будет согласие и любовь.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напоминаем, что в течение 2019 года погода в Украине возобновила немало температурных рекордов, некоторые из которых держались более века.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики предупреждают, что холодной зимы в Украине может не быть.

Также портал Знай.uа писал, что в украинских Карпатах на горе Поп Иван Черногорский температура воздуха составляет -11 градусов мороза.