В Киеве вынесли приговор угонщика внедорожника Lexus RX, который в 2017 году попытался совершить кражу, но попал в руки полиции. Об этом стало известно из материалов судебного заседания.

Как сообщается, на скамье подсудимых оказался руководитель отдела продаж «Народной аптеки», у которого на содержании – двое маленьких детей. Весной 2017 года он увидел, как возле рынка на улице Чернобыльской припарковался дорогостоящий внедорожник Lexus RX с женщиной за рулем. Хозяйка авто ушла, а мужчине внезапно захотелось попробовать угнать машину.

Он специальным прибором открыл замок и забрался внутрь авто. Однако далеко уехать ему не удалось – посреди дороги мотор заглох, сработала противоугонная система. Горе-угонщик запаниковал, выбежал из авто и бросился бежать. Однако позади автомобиля как раз остановилось авто патрульной полиции. Полицейские обратили внимание на странного мужчину, задержали его и опросили.

Пока полицейские допрашивали мужчину, хозяйка авто вернулась к своему транспортному средству, села в него и уехала домой.

Киевлянка только дома поняла, что ее автомобиль в тот день угоняли, когда рассказала обо всех странностях сыну. Запись видеорегистратора подтвердила факт угона. Когда хозяйка пришла с заявлением в полицию, там уже знали, кто угонщик.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Злоумышленника владельцы авто простили, суд присудил ему четыре года тюрьмы с двухлетней отсрочкой.

Как передавал Знай.uа на день города в Запорожье автоворы установили неслыханный "рекорд".

Кроме того, Знай.uа писал о том, что франковчан терроризируют обнаглевшие квартирные воры.