Весь день 2 января в Киеве будет облачно и хмуро. Однако есть и хорошие новости – осадков синоптики не предвидят. Об этом рассказали на сайте Sinoptik.

Воздух в четверг прогреется в столице самое большее до нуля градусов. Ночью ожидается небольшой морозец – до 1 градуса мороза.

Теплее всего 2 января в столице было в 2007 году – тогда воздух прогрелся до рекордных 6,8 градусов тепла. А холоднее всего – в 1943 году, до 22 градусов мороза.

Погода в Украине 2 января, Укргидрометцентр

Согласно православным святцам, в этот день отмечали день памяти святого Игнатия Богоносца.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Считалось, что какой будет погода 2 января, таким будет и весь август. Чем сильнее морозы в этот день, тем жарче будет в последний месяц лета. Иней на ветках деревьев обещал ясную, сухую погоду в ближайшие несколько дней.

Наши предки в день Святого Игнатия носили вокруг дома иконы – считалось, что это отпугнет от жилища нечисть. Садоводы выходили в сад и трясли деревья, чтобы летом они дали хороший урожай. Звездное и чистое небо в ночь на 2 января сулило богатый урожай арбузов и другой бахчи. Если синички громко щебечут, ждите непроглядного тумана до конца месяца.

Напоминаем, что в течение 2019 года погода в Украине обновила немало температурных рекордов, некоторые из которых держались более века.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики предупреждают, что холодной зимы в Украине может не быть.

Также портал Знай.uа писал, что в украинских Карпатах на горе Поп Иван Черногорский температура воздуха составляет -11 градусов мороза.