В столице на территории Дарницкой площади произошел страшный пожар. Следовательно, под разрушительную силу пламени попала тамошняя церковь и несколько зданий, которые находились рядом. Пока же спасателям удалось локализовать пожар, а полицейским уберечь несколько икон.

Об этом сообщает пресс-службу ГУ ГСЧС Киева.

Пожар, фото ГСЧС
Пожар, фото ГСЧС

Как отмечается, серьезный пожар произошел в храме около трех часов дня. Еще до приезда спасателей, со слов местных жителей, в здании раздались взрывы. Правда, что стало причиной пожара неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Когда же на место уже прибыли пожарные, то пламя практически полностью охватило церковь. В то же время правоохранителей, которые также присутствовали на месте пожара, помогли вынести с верхних этажей ценные вещи, в том числе несколько икон. Как сообщают спасатели, огонь охватил около 70 квадратных метров здания. Обошлось без жертв и пострадавших.

Напомним, что комиссия украинского правительства назвала причины пожара в колледже Одессы. Известно, что эта трагедия унесла жизни 16 человек, среди которых дети, преподаватели и спасатели.

Как сообщал портал Знай.uа, в Киеве в общежитии одного из университетов произошла вспышка, из-за этого пришлось эвакуировать всех студентов.

Также портал Знай.uа писал, что курьезный случай ограбления произошел в России в Краснодарском крае. Грабитель-неудачник попытался сжечь два магазина.